logo słówka

#1 2013-11-07 08:03:25

barbara65
Nowy użytkownik

Proszę o sprawdzenie tekstu o mnie.

Nazywam się Barbara i mam 48 lat. Mieszkam w Polsce w Lubinie przy ulicy Rzemieślniczej. Jestem mężatką . Mój mąż Paweł ma 50 lat i jest instruktorem nauki jazdy. Mam dwóch synów, Obaj już pracują. Starszy syn Michał ma 29 lat i pracuje jako informatyk. Młodszy syn Łukasz ma 21 lat i pracuje jako operator ładowarki. Ja pracuję w prywatnej firmie zajmującej się sprzedażą opon przemysłowych jako handlowiec. W zeszłym roku rozpoczęłam studia na UZZM w Lubinie na kierunku zarządzanie. Interesuję się sportem. moje ulubione dyscypliny sportu to; siatkówka, piłka nożna,skoki narciarskie a także boks i sztuki walki. W wolnych chwilach uwielbiam jeździć na rowerze. W wycieczkach rowerowych towarzyszy mi mój starszy syn.

Mein Name ist Barbara und ich bin 48 Jahre alt, wohne in Lubin in Polen auf der RzemieślniczaStraße. Ich bin verheiratet. Mein Mann Paul ist 50 Jahre alt und ein Fahrlehrer. Ich habe zwei Söhne, die beide bereits arbeiten. Sohn Michael ist 29 Jahre alt und arbeitet als Informatiker. Der jüngste Sohn von Luke ist 21 Jahre alt und arbeitet als ein Loader-Operator. Ich arbeite in einem privaten Unternehmen, die als Händler Handelsvermittlung von industriellen Reifen. Letztes Jahr begann ich am UZZM in Lubin mit den Schwerpunkten. Ich interessiere mich für Sport. Mein Lieblingssport ist. Volleyball, Fußball, Skispringen und Boxen und Kampfsport. In meiner Freizeit liebe ich das Motorrad zu fahren. In Biken Begleiter mir mein ältester Sohn.

Będę wdzięczna jeśli ktoś to sprawdzi i poprawi. Dziękuję.

#2 2013-11-07 18:06:47

rapunzel
Użytkownik

Re: Proszę o sprawdzenie tekstu o mnie.

Mein Name ist Barbara und ich bin 48 Jahre alt. Ich wohne in Lubin in Polen in der Rzemieślnicza Straße. Ich bin verheiratet. Mein Mann Paul ist 50 Jahre alt und arbeitet als Fahrlehrer. Ich habe zwei Söhne, die beide bereits arbeiten. Der a:ltere Sohn Michael ist 29 Jahre alt und arbeitet als Informatiker. Der jüngste Sohn Lukas ist 21 Jahre alt und arbeitet als Loader Operator. Ich arbeite als Kauffrau bei einer privaten Firma, die industrielle Reifen verkauft. Letztes Jahr habe ich ein Managment Studium an UZZM in Lubin angefangen . Ich interessiere mich für Sport. Meine Lieblingssportarten sind  Volleyball, Fußball, Skispringen, Boxen und Kampfsportarten. In meiner Freizeit fahre ich am liebsten Rad. Wa:hrend der Radtouren begleitet mich der a;lteste Sohn.

Ostatnio edytowany przez rapunzel (2013-11-07 18:08:05)

#3 2013-11-08 08:04:03

barbara65
Nowy użytkownik

Re: Proszę o sprawdzenie tekstu o mnie.

Dziękuję bardzo.

Stopka forum

Forum PunBB, modyfikacja Nexus Media

Copyright 2017 © slowka.pl Serwis należy do wydawnictwa Edgard jezykiobce.pl logo
Webdesign: TonikStudio.pl