logo słówka

#1 2014-05-05 15:15:56

Styna
Nowy użytkownik

Zadanie do poprawienia ;)

Witam, bardzo proszę o poprawienie tego tekstu, z góry bardzo dziękuję za pomoc  smile

Mein Hobby ist Bücher zu lesen . Ich liebe den Geruch der alten Bücher. Ich verbringe viel Zeit in der Bibliothek auf der Suche nach Bücher, die sie noch nicht gelesen haben . In meinem Zimmer habe ich meine kleine Bibliothek. Jeden Tag versuche ich, noch ein paar Seiten lesen, auch wenn ich nicht immer erfolgreich, weil der Mangel an Zeit. Ich mag Science-Fiction und Detektivgeschichten zu lesen. Mein Lieblingsautor Stephan König , ich glaube, er ist der Autor der besten Bücher ist . Bücher bringt mich zu einer anderen Welt, kann ich sogar für einen Moment weg von der Realität und in eine fantastische Welt , in der ich die seltsamsten Kreaturen treffen zu bewegen. Es gibt Bücher , die oft zurück, die meine Sicht der Realität verändert. Um das Buch zu lesen, brauchen keine teure Ausrüstung , nur ein wenig Lust und einen Bibliotheksausweis . Wir lesen in jedem Ort, auf dem Weg zur Schule / Arbeit , auf einer Parkbank . Bücher sind nicht schwer, so können Sie immer mit Ihnen , überall zu einer Lesung zu geben. Lesen ist auf jeden Fall ein Hobby, das ich jedem empfehlen würde , unabhängig vom Alter. Die Fülle der Bücher ist so groß, dass sicherlich alle, die Interesse an einer solchen Zeitvertreib ist , für jeden etwas.

Tłumaczenie:

Moim hobby jest czytanie książek. Uwielbiam zapach starych książek. Spędzam w bibliotece dużo czasu wyszukując książek, których jeszcze nie czytałam. W swoim pokoju mam już swoją małą biblioteczkę. Każdego dnia staram się przeczytać chociaż kilka stron, choć nie zawsze mi się to udaje, z powodu braku czasu. Lubię czytać fantastykę i kryminały. Moim ulubionym pisarzem jest Stephan King, uważam że jest on autorem najlepszych książek. Książki przenoszą mnie w inny świat, mogę choć na chwilę oderwać się od rzeczywistości i przenieść się w fantastyczny świat w który mogę spotkać najdziwniejsze stworzenia. Są książki do których często wracam, które zmieniły moje spojrzenie na rzeczywistość. Żeby czytać książki nie potrzebujemy drogich sprzętów, wystarczy trochę chęci i karta biblioteczna. Możemy czytać w każdym miejscu, w drodze do szkoły/pracy, na ławce w parku. Książki nie są ciężkie dlatego zawsze możemy mieć je przy sobie i w każdym miejscu oddać się lekturze. Czytanie to bez wątpienia hobby, które poleciłabym każdemu, niezależnie od wieku. Bogactwo książek jest tak ogromne, że z całą pewnością każdy, kto zainteresuje się takim sposobem spędzania wolnego czasu, znajdzie coś dla siebie.

#2 2016-12-06 15:07:19

dorotka78
Nowy użytkownik

Re: Zadanie do poprawienia ;)

Dobrze jest to zrobione gratuluje

Stopka forum

Forum PunBB, modyfikacja Nexus Media

Copyright 2017 © slowka.pl Serwis należy do wydawnictwa Edgard jezykiobce.pl logo
Webdesign: TonikStudio.pl