Temat: Prosz─Ö o sprawdzenie tekstu o mnie.

Nazywam si─Ö Barbara i mam 48 lat. Mieszkam w Polsce w Lubinie przy ulicy Rzemie┼Ťlniczej. Jestem m─Ö┼╝atk─ů . M├│j m─ů┼╝ Pawe┼é ma 50 lat i jest instruktorem nauki jazdy. Mam dw├│ch syn├│w, Obaj ju┼╝ pracuj─ů. Starszy syn Micha┼é ma 29 lat i pracuje jako informatyk. M┼éodszy syn ┼üukasz ma 21 lat i pracuje jako operator ┼éadowarki. Ja pracuj─Ö w prywatnej firmie zajmuj─ůcej si─Ö sprzeda┼╝─ů opon przemys┼éowych jako handlowiec. W zesz┼éym roku rozpocz─Ö┼éam studia na UZZM w Lubinie na kierunku zarz─ůdzanie. Interesuj─Ö si─Ö sportem. moje ulubione dyscypliny sportu to; siatk├│wka, pi┼éka no┼╝na,skoki narciarskie a tak┼╝e boks i sztuki walki. W wolnych chwilach uwielbiam je┼║dzi─ç na rowerze. W wycieczkach rowerowych towarzyszy mi m├│j starszy syn.

Mein Name ist Barbara und ich bin 48 Jahre alt, wohne in Lubin in Polen auf der Rzemie┼ŤlniczaStra├če. Ich bin verheiratet. Mein Mann Paul ist 50 Jahre alt und ein Fahrlehrer. Ich habe zwei S├Âhne, die beide bereits arbeiten. Sohn Michael ist 29 Jahre alt und arbeitet als Informatiker. Der j├╝ngste Sohn von Luke ist 21 Jahre alt und arbeitet als ein Loader-Operator. Ich arbeite in einem privaten Unternehmen, die als H├Ąndler Handelsvermittlung von industriellen Reifen. Letztes Jahr begann ich am UZZM in Lubin mit den Schwerpunkten. Ich interessiere mich f├╝r Sport. Mein Lieblingssport ist. Volleyball, Fu├čball, Skispringen und Boxen und Kampfsport. In meiner Freizeit liebe ich das Motorrad zu fahren. In Biken Begleiter mir mein ├Ąltester Sohn.

B─Öd─Ö wdzi─Öczna je┼Ťli kto┼Ť to sprawdzi i poprawi. Dzi─Ökuj─Ö.

2 (edytowany przez rapunzel 2013-11-07 18:08:05)

Odp: Prosz─Ö o sprawdzenie tekstu o mnie.

Mein Name ist Barbara und ich bin 48 Jahre alt. Ich wohne in Lubin in Polen in der Rzemie┼Ťlnicza Stra├če. Ich bin verheiratet. Mein Mann Paul ist 50 Jahre alt und arbeitet als Fahrlehrer. Ich habe zwei S├Âhne, die beide bereits arbeiten. Der a:ltere Sohn Michael ist 29 Jahre alt und arbeitet als Informatiker. Der j├╝ngste Sohn Lukas ist 21 Jahre alt und arbeitet als Loader Operator. Ich arbeite als Kauffrau bei einer privaten Firma, die industrielle Reifen verkauft. Letztes Jahr habe ich ein Managment Studium an UZZM in Lubin angefangen . Ich interessiere mich f├╝r Sport. Meine Lieblingssportarten sind  Volleyball, Fu├čball, Skispringen, Boxen und Kampfsportarten. In meiner Freizeit fahre ich am liebsten Rad. Wa:hrend der Radtouren begleitet mich der a;lteste Sohn.

3

Odp: Prosz─Ö o sprawdzenie tekstu o mnie.

Dzi─Ökuj─Ö bardzo.